Struktur Organisasi

Struktur Organisasi Pemerintah Kabupaten Berau terdiri dari :

 

A. Sekretariat Daerah yang dipimpin Sekretaris Daerah dan membawahi 4 (empat) Asisten yaitu :

1. Asisten Pemerintahan, membawahi :

   a.Bagian Tata Pemerintahan

   b.Bagian Hukum dan Perundang Undangan

   c.Bagian Pertanahan

 

2.Asisten Perekonomian dan Pembangunan, membawahi :

  a.Bagian Perekonomian

  b.Bagian Pembangunan

  c.Bagian Teknologi Informasi

 

3.Asisten Kesejahteraan Rakyat, membawahi :

  a.Bagian Kesejahteraan Rakyat

  b.Bagian Humas dan Protokol

 

4.Asisten Administrasi Umum, membawahi :

  a.Bagian Organisasi

  b.Bagian Umum dan Perlengkapan

 

B. Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah, dipimpin Sekretaris yang membawahi    4 (empat) Kepala Bagian yaitu :

 

1.Bagian Umum, membawahi :

  a.Sub Bagian Tata Usaha dan Kepegawaian

  b.Sub Bagian Humas dan Protokol

 

2.Bagian Keuangan, membawahi :

  a.Sub Bagian Perencanaan dan Anggaran

  b.Sub Bagian Akuntansi dan Verifikasi

 

3.Bagian Perlengkapan, membawahi :

  a.Sub Bagian Rumah Tangga;

  b.Sub Bagian Pengadaan dan Pemeliharaan

 

4.Bagian Rapat dan Persidangan, membawahi :

  a.Sub Bagian Rapat dan Risalah

  b.Sub Bagian Perumusan Produk Hukum

 

C. Badan - Badan dan 1 Inspektorat yang meliputi :

   1.Badan Kepegawaian, Pendidikan dan Pelatihan

   2.Badan Kesbang, Politik dan Linmas

   3.Badan Perencanaan Pembangunan Daerah (BAPPEDA)

   4.Badan Lingkungan Hidup (BLH)

   5.Badan Pemberdayaan Masyarakat dan Pemerintahan Kampung (BPMPK)

   6.Badan Ketahanan Pangan dan Pelaksana Penyuluhan

   7.Badan Pelayanan Perijinan Terpadu (BPPT)

   8.Badan Pengelola RSUD Dr.Abdul Rivai 

   9.Inspektorat

 

D. Dinas - Dinas yang meliputi :

   1.Dinas Kehutanan

   2.Dinas Kesehatan

   3.Dinas Kebudayaan dan Pariwisata

   4.Dinas Pekerjaan Umum

   5.Dinas Pendidikan

   6.Dinas Perhubungan, Komunikasi dan Informatika

   7.Dinas Kelautan dan Perikanan

   8.Dinas Koperasi, Perindustrian dan Perdagangan

   9.Dinas Perkebunan

   10.Dinas Pertambangan dan Energi

   11.Dinas Pertanian Tanaman Pangan

   12.Dinas Sosial

   13.Dinas Perumahan dan Tata Ruang

   14.Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi

   15.Dinas Kependudukan dan Capil

   16.Dinas Pemuda dan Olahraga

   17.Dinas Pendapatan, Pengelolaan Keuangan dan Kekayaan (DPPKK)

   18.Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan

 

E. Kantor - Kantor yang meliputi :

   1.Kantor Sat.Pol.PP

   2.Kantor Pemberdayaan Perempuan dan KB

   3.Kantor Perpustakaan Umum

   4.Kantor Arsip dan Dokumentasi

   5.Kantor Kebersihan, Pertamanan dan Pencegah Kebakaran

 

F. Kecamatan yang meliputi :

   1.Kecamatan Tanjung Redeb

   2.Kecamatan Gunung Tabur

   3.Kecamatan Sambaliung

   4.Kecamatan Teluk Bayur

   5.Kecamatan Tabalar

   6.Kecamatan Biatan

   7.Kecamatan Talisayan

   8.Kecamatan Batu Putih

   9.Kecamatan Biduk-Biduk

   10.Kecamatan Pulau Derawan

   11.Kecamatan Maratua

   12.Kecamatan Segah

   13.Kecamatan Kelay

 

G. Kelurahan

   1.Kelurahan Tanjung Redeb

   2.Kelurahan Bugis

   3.Kelurahan Karang Ambon

   4.Kelurahan Gayam

   5.Kelurahan Gunung Panjang

   6.Kelurahan Bedungun

   7.Kelurahan Rinding

   8.Kelurahan Teluk Bayur

   9.Kelurahan Gunung Tabur

   10.Kelurahan Sambaliung